Мониторинг (педагогическая диагностика) освоения содержания образовательной программы

С 6 по 20 ноября в детском саду прошел промежуточный мониторинг (педагогическая диагностика) освоения содержания образовательной программы дошкольного образования воспитанниками МБДОУ «Детский сад № 68 «Теремок».

• Сводная таблица промежуточного мониторинга 2017-2018
  • В соответствии с письмом управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, на основании письма гл. гос. инспектора по маломерным судам Смоленской области ГИМС ГУ МЧС России по Смоленской области А.Г. Величко, в связи с наступлением на территории Смоленской области осенне-зимнего периода, прогнозируемого понижения температуры воздуха и приближающегося становления льда на водоемах: с 20 по 24 ноября 2017 в МБДОУ «Детский сад № 68 «Теремок» прошла тематическая неделя, посвященная безопасному поведению на воде и льду в осенне-зимний период.

В рамках тематической недели были проведены следующие мероприятия:

мероприятие

цель

срок

проведения

разъяснительная работа (консультация) для родителей (законных представителей) «Правила поведения и меры безопасности на водоеме в осенне-зимний период».

напомнить родителям о мерах предосторожности и правилах поведения на водоемах в осенне-зимний период

20.11-24.11

организованная образовательная деятельность с воспитанниками средней/старшей групп: «Правила поведения в осенне–зимний период на водоемах»

опытно-экспериментальная деятельность с водой и предметами «Тонет - плавает», «Такая разная вода», во время которой, дети узнали, что такое лед и его свойства

• формировать у детей представление о правилах безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период;
    • в целях предупреждения несчастных случаев на водоёмах в осенне-зимний период провести с воспитанниками беседу по вопросам:

*Чем опасен ранний и поздний лёд?

*Каковы условия безопасного пребывания человека на льду?

*Каковы основные правила поведения на льду?

*Чем опасно попадание человека в ледяную воду и как вести себя в этой ситуации?

• воспитывать осторожность и аккуратность в поведении на водоемах в осенне-зимний период.

20.11-24.11

беседы с рассматриванием иллюстраций «Опасно, тонкий лед».

1)      познакомить детей с правилами поведения на водоемах в осенне-зимний период

2)      воспитывать осторожность и аккуратность в поведении на льду

3)      развивать способность помогать и сочувствовать окружающим.

20.11-24.11

просмотр всеми воспитанниками мультфильма на интерактивной доске Смешарики: Азбука безопасности (Тонкий лёд)».

чтение художественной литературы, загадки по данной тематике.

20.11-24.11

На прогулке отработка приёмов оказания помощи пострадавшим в игровой ситуации «Спасение утопающих», подвижные игры «Ледовые переправы на лыжах», сюжетно – ролевые игры «Мишка пошел на рыбалку и оказался на льдине».

ва

< Ноября 2017 >