Схема структуры МБДОУ «Детский сад № 68 «Теремок»

Структурных подразделений в Детском саду нет.

Детский сад обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за детьми в возрасте от 1,5 до 8 лет.

Форма обучения - очная.

Управление Детским садом осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" на основе сочетания единоначалия и коллегиальности.

Общее руководство деятельностью Детского сада осуществляет Учредитель.

Единоличным исполнительным органом Детского сада является

заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Детского сада.

На базе Детского сада сформированы следующие коллегиальные органы управления:

Общее собрание работников является высшим коллегиальным органом управления. В состав Общего собрания входят все работники, для которых Детский сад является основным местом работы. Председатель Общего собрания избирается открытым голосованием.

Педагогический совет действует в целях развития и совершенствования образовательной деятельности, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников. Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления, объединяющим всех педагогических работников Детского сада. Педагогический совет возглавляет заведующий Детским садом.

В целях взаимодействия Детского сада и родителей (законных представителей) воспитанников в Детском саду создан Совет родителей Детского сада. В состав Совета родителей входят родители (законные представители) воспитанников от каждой возрастной группы Детского сада. Возглавляет Совет родителей председатель, избираемый из числа его членов.

Уполномоченным органом является Первичная профсоюзная организация, представляющая на локальном уровне интересы работников Детского сада. Председатель первичной профсоюзной организации - Крылова Дарья Сергеевна.