Эколята-дошколята – друзья и защитники природы

25 апреля 2022 года в МБДОУ «Детский сад № 68 «Теремок» состоялся открытый урок: «Эколята-дошколята – друзья и защитники природы».

Цель:

1.Продолжать формировать у детей экологическое сознание и культуру природопользования.

Во исполнение Плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 июля 2018 г. № 1375-р Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения России проводит Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» (далее – Урок).

2.Закреплять правила экологически-грамотного взаимодействия с окружающей средой.

Ответственные за проведение открытого урока воспитатели Кондракова Наталья Даниловна и Тишкина Ирина Александровна отлично справились с поставленными задачами:

1. Развивать умение правильно оценивать собственные поступки и поведение других людей по отношению  к природе,

2. Воспитывать нравственные и социально – коммуникативные качества личности дошкольника, их ценностную ориентацию в окружающем мире природы.

3.Закреплять названия животного и растительного  мира.

Вместе с главными героями Шалуном, Умницей, Тихоней, Елочкой и Лесной феей дети совершили незабываемое путешествие, на протяжении которого ребята гуляли по лесу, отгадывали загадки, играли, а по окончании детей торжественно посвятили в ряды Эколят. После произнесенной клятвы Эколят – Молодых защитников природы детям повязали зеленые галстуки.

В заключение праздника прозвучал «Гимн Эколят – Молодых Защитников Природы».

< Апреля 2022 >