Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

#УрокЭколят#ОлимпиадаЭколят

Во исполнение Плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 июля 2018 г. № 1375-р Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения России проводит Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» (далее – Урок).

Организатором и федеральным оператором Урока является федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр» (далее – ФДЭБЦ), программный комитет природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы».

Цель мероприятия – экологическое просвещение учащихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

20 ноября в Уроке на тему «Времена года» для дошкольного возраста (5-6 лет) приняли участие воспитанники старшей группы № 2 «Зайчата» и подготовительной к школе группы № 3 «Мышата».

< Декабря 2020 >